Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
24 октября 2012 11:52 / Просмотров: 410
Арестован подозреваемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних
В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Омской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
По версии следствия, в Тюкалинском районе Омской области летом 2011 года ранее судимый 24-летний подозреваемый схватил гулявшую на улице 13-летнюю девочку, силой привел ее в заброшенный дом, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В декабре 2011 года подозреваемый избил и изнасиловал пришедшую к нему в гости 14-летнюю школьницу. Потерпевшие, боясь злоумышленника, рассказали матерям о случившемся только в конце сентября 2012 года, когда подозреваемый уехал из деревни. Органами следствия он был объявлен в федеральный розыск.
В результате проведенных по поручению следователя сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в городе Нижнем Новгороде и доставлен на допрос к следователю. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
По материалам пресс-службы Следственного управления Следственного комитета
России по Омской области
Похожие публикации:
- В Омске задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксистку (29 октября 2012)
- Пожилой омич подозревается в изнасиловании собственной внучки (14 сентября 2012)
- В Азовском районе перед судом предстанут несовершеннолетние, обвиняемые в групповой изнасиловании (25 октября 2012)
- Десятиклассник из Азовского района избил и изнасиловал двоих малышей (4 сентября 2012)
- В Омской области подростки подозреваются в совершении сексуального насилия над детьми (22 июня 2012)
- Омский педофил осужден на 17 лет (29 марта 2012)
- По инициативе следственных органов арестован подозреваемый в групповом изнасиловании (24 октября 2012)
- Житель Исилькульского района подозревается в убийстве супруги (29 октября 2012)
- В Исилькульском районе области сотрудник полиции подозревается в приобретении и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (29 октября 2012)
- Суд Одесского района отпустил из-под стражи подозреваемого в педофилии (28 апреля 2012)
- Педофил из Лузино пытался изнасиловать десятилетнюю девочку (5 апреля 2012)
- Сотрудник полиции подозревается в приобретении и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (1 ноября 2012)
- В Омской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти (17 октября 2012)
- Установлено место нахождения пропавшего мальчика (31 октября 2012)
- В Омске судебный пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге (4 декабря 2012)
- В Омске раскрыто убийство таксиста (3 апреля 2012)