26 января 2012 15:23 / Просмотров: 452

«ГАЗели» заменят на микроавтобусы

Комитет по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства г.Омска рассмотрел новые поправки в порядок допуска частных автоперевозчиков на городские маршруты.

Администрация Омска предлагает уточнить срок действия договора на право оказания пассажирских услуг населению, технические требования к подвижному составу, а также ужесточить ответственность перевозчиков за нарушение действующих норм и правил.

Договор с автоперевозчиками по итогам открытого конкурса на распределение коммерческих маршрутов планируется заключать не на 5 лет, как предусмотрено действующим положением, а на 3 года. При этом контракт может быть продлен ещё на 4 года, если предприниматель сумеет в течение 3 лет заменить стандартные «ГАЗели» на автобусы большей пассажировместимости (от 20 человек и более).

Такая мера стимулирования частных извозчиков к обновлению автопарка, по мнению разработчиков проекта и депутатов, позволит быстрее разгрузить омские дороги от излишнего транспорта и, в конечном итоге, обезопасит движение.

По материалам пресс-службы Омского городского Совета

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.