Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
8 февраля 2016 18:44 / Просмотров: 783
Губернатор Виктор Назаров предложил распространить превентивный карантин на вузы, техникумы и колледжи
Решение главы региона Виктора Назарова приостановить занятия студентов и учащихся очной формы обучения доведено до руководителей всех образовательных учреждений, действующих на территории Омской области.
За прошедшую неделю на территории Омской области зарегистрировано 21063 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости ОРВИ по области выше недельного эпидемического порога в целом по региону на 40,1 процента. В Омске эпидемический порог превышен на 59,6 процента.
Из-за всё ещё высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Омской области рекомендовано продлить внеплановые каникулы до конца текущей недели. Такое решение Губернатор Омской области Виктор Назаров принял в пятницу, 5 февраля. А сегодня глава региона предложил распространить превентивный карантин также на вузы, техникумы и колледжи.
С 8 по 13 февраля включительно должны быть отменены массовые и спортивные мероприятия. Эти рекомендации сегодня доведены до руководства всех образовательных учреждений Омской области, как государственных, так и частных. Следовать им или продолжить занятия студентов и учащихся очной формы обучения ректор или директор определяет сам, исходя из уровня превышения эпидемического порога заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями в каждом конкретном вузе.
На территории Омской области ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ с анализом обращаемости в медицинские организации.
Похожие публикации:
- Омской области на территории 15 районов и областного центра вводится карантин по гриппу и ОРВИ (26 января 2017)
- В Омской области уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога (9 ноября 2015)
- В Омской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ (6 марта 2013)
- В Омске началась эпидемия гриппа – Онищенко (15 января 2013)
- В Омскую область поступила вторая партия противогриппозной вакцины для детей (24 сентября 2012)
- В Омскую область поступила вакцина против гриппа (28 августа 2013)
- Грипп Омску не страшен (26 марта 2012)
- В регионе растет число заболевших ОРВИ и гриппом (3 октября 2012)
- В регионе растет число заболевших острыми респираторными инфекциями (18 сентября 2012)
- Об эпидситуации по заболеваемости ОРЗ и гриппом на территории Омской области (17 октября 2012)
- Об эпидситуации по заболеваемости ОРЗ и гриппом на территории Омской области (17 октября 2012)
- В Омске по-прежнему нет гриппа (20 ноября 2012)
- Об эпидситуации по заболеваемости ОРЗ и гриппом на территории Омской области (31 октября 2012)
- Омские школьники отправляются на занятия после двухнедельного карантина (15 февраля 2016)
- В Омске закрыты на карантин один детский сад и восемь школьных классов (30 января 2013)
- Об эпидситуации по заболеваемости ОРЗ и гриппом на территории Омской области (24 октября 2012)