Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
4 июля 2013 16:31 / Просмотров: 666
Ко Дню города в Омске откроют новые садики
В новом учебном году путевки в детские сады получат 2 400 маленьких омичей. Однако нехватка мест для дошколят по-прежнему остается острой.
В преддверии Дня города в Омске готовятся к сдаче важные социальные объекты – детские сады. Это даст городу 2 400 дополнительных мест.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время заканчиваются строительные и отделочные работы в детском саду № 128, расположенном по улице Любинской, 9а. К окончанию строительства подходит новое здание детского сада № 100 в 5-м микрорайоне по улице Туполева, 6/1. Здесь заканчиваются отделочные работы и проходит благоустройство территории – асфальтируются дорожки, засыпается грунт для насаждений, определены места для игровых площадок.
После капитального ремонта распахнет свои двери детский сад № 194 по улице 50 лет ВЛКСМ, 12а. Также ко Дню города будет открыт детский сад № 4 по улице Сибнисхоз, 3/1.
– Продолжаем работать над резервными группами, – отметила заместитель мэра Омска Ирина Касьянова. – Скоро на бульваре Архитекторов, 1, в детском саду № 30, открывается дополнительная группа, для нее уже закуплена и установлена мебель, подготовлены помещения. Всего же в этом году за счет резервных групп мы примем в сады 340 ребятишек.
По этому направлению в первых числах августа расширятся помещения дошкольных учреждений № 30, 279, 6.
– В 2013 году в систему дошкольного образования дополнительно смогут прийти 2 400 малышей, – заявляют в городском департаменте образования.
Всего же в городе функционирует 223 учреждения дошкольного образования, которые посещают 44 814 воспитанников. Тем не менее, проблема нехватки мест в детские сады остается достаточно острой. Сейчас в Омске действует муниципальная программа «Дорожная карта», рассчитанная до 2016 года. К этому году планируется обеспечить местами всех очередников в возрасте от 3 до 7 лет, проживающих в Омске. Их на сегодняшний день насчитывается 16 928 человек.
По материалам сайта omskinform.ru
Похожие публикации:
- В дошкольных учреждениях Омска до конца года появится 306 новых мест (11 октября 2021)
- В Омске готовятся к открытию еще 4 детских сада (3 мая 2020)
- Места в детском саду заставил искать судья (27 января 2012)
- С начала 2012 года открыли 21 дополнительную группу в детских садах города (31 октября 2012)
- Ко Дню города в Омске откроют новый детсад в старом здании (17 июля 2013)
- Пять новых детских садов построят в Омске в следующем году (9 октября 2013)
- В Омске обсудили эффективные модели социального предпринимательства в сфере образования (22 октября 2012)
- Губернатор Виктор Назаров открыл в Омске особый детский сад (5 сентября 2013)
- Омская область вошла в ТОП-30 регионов по количеству введенных мест в детские сады (22 марта 2016)
- В празднике национальных культур примут участие дружные семьи Омска (30 октября 2013)
- Сокращать очереди в детсады омская мэрия намерена за счет новостроек (13 мая 2013)
- На модернизацию дошкольного образования Омская область получит 825,9 млн рублей из федерального бюджета (9 июля 2013)
- Сегодня в Омске начинается отопительный сезон (25 сентября 2018)
- Сегодня в Омске начинается отопительный сезон (22 сентября 2014)
- Здания бывших детских садов, использующихся не по профилю, вернут детям (13 июля 2012)
- В омском микрорайоне «Кристалл» открылся новый детский сад (27 апреля 2013)