1 июня 2013 14:16 / Просмотров: 447

Команда Колосовского детского дома стала чемпионом "Динамовских стартов"

Команда Колосовского детского дома стала чемпионом "Динамовских стартов"Накануне в спортивном комплексе «Сибирский нефтяник» завершился традиционный турнир.

Более 160 ребят в возрасте от 13 до 17 лет выступили за здоровый образ жизни, проявили командных дух и волю к победе. Всего 20 дружин из детских домов и школ-интернатов соперничали за победный трофей. Общий результат складывался из частных успехов в легкой атлетике, стритболе, дартсе, перетягивании каната, эстафете.

- Было интересно побросать дартс, поиграть в стритбол , пробежать эстафету. Это же «Омск без наркотиков», а мы люди здоровые, любим спорт, — поделился впечатлениями воспитанник детского дома №1 Илья Коротеев.

- Сам праздник посвящен именно профилактике таких асоциальных явлений, как алкоголизм, наркомания, табакокурение. Дети, насколько я вижу, с удовольствием принимают участие в таких соревнованиях каждый год. Я считаю, и эффект тот, на который мы надеемся, безусловно, достигается, — отметил начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФС по контролю за оборотом наркотиков по Омской области Олег Мизенко.

По материалам сайта gtrk-omsk.ru

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.