Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
16 мая 2018 12:07 / Просмотров: 670
Омичам предложат саженцы хвойных деревьев по символической цене
Продажа молодых хвойных деревьев по 20 рублей за 1 штуку в текущем году будет организована 18 мая.
Главное управление лесного хозяйства Омской области сообщает, что специализированными автономными учреждениями Омской области «Омский лесхоз» и «Называевский лесхоз» на торговых площадках ТЦ «Омский» и ТЦ «Континент» 18 мая с 10.00 до 18.00 часов планируется реализация саженцев сосны обыкновенной 3 — 6 летнего возраста в количестве 6 тысяч штук. Акция по реализации саженцев стала ежегодной традицией, и будет реализована в Омской области уже в пятый раз. Вырученные средства будут направлены на закупку семенного материала и проведение лесовосстановительных работ.
Для посадки саженцев сосны необходимо выбирать незатененные просторные места, поскольку корневой системе молодых сосен требуется тепло. Почва должна быть легкой и плодородной – с добавлением песка, торфа, без глины. При высадке можно произвести подкормку препаратами для корнеобразования. В случае, если планируется высаживать несколько растений, необходимо, чтобы расстояние между ними было не менее 4 метров. Также необходимо для хорошей приживаемости обеспечить их полив,а приствольный круг молодой сосны содержать в чистоте от сорняков, ведь сеянцы сосны выращиваются при должном и качественном уходе в лесных питомниках – лесхозов для проведения работ по искусственному лесовосстановлению.
Всего в текущем году на территории Омской области, искусственное возобновление лесных насаждений, вместе с акцией Всероссийский день посадки леса, будет проведено на площади более 1 тыс. гектаров, посажено около 5 млн сеянцев хвойных пород.
Похожие публикации:
- В Омской области высадят 25 тысяч деревьев (14 мая 2012)
- В Омской области будет восстановлено более 4 тысяч гектаров леса в 2015 году (25 марта 2015)
- В День посадки леса омичи высадят десятки тысяч сеянцев сосны (28 апреля 2016)
- В Омской области создается новый лесной питомник (24 октября 2013)
- Минприроды приглашает омичей за саженцами для озеленения родного города (7 мая 2014)
- В Омской области высадят более 20 тысяч саженцев (15 мая 2013)
- Жителей Омска обеспечат неограниченным количеством бесплатных саженцев для озеленения дворов и придомовых территорий (10 апреля 2014)
- В Омске прошел городской субботник (15 октября 2012)
- Депутат вырубил лес на 11,5 миллионов рублей (11 апреля 2012)
- В Омской области депутат сельского поселения подозревается в незаконной рубке леса (5 декабря 2012)
- Выбираем деревянные окна (22 июня 2019)
- В Омской области внедряется новый подход к озеленению населенных пунктов (15 апреля 2014)
- Организованы дополнительные пункты выдачи саженцев для участников экологического субботника «Зеленая весна» (17 апреля 2014)
- В Омской области одна семья самостоятельно высадила лес из 12 тысяч деревьев (29 мая 2013)
- Лесхозы Омской области вооружают новыми комплексами для тушения пожаров (3 июля 2012)
- В Омске началась подготовка к осенним субботникам (13 сентября 2012)