Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
22 апреля 2013 16:17 / Просмотров: 391
Омские велосипедисты отметят Первомай пробегом
Старт будет дан у Омского государственного технического университета.
Мероприятие организовано клубом «Цепная реакция» совместно с департаментом физкультуры и спорта Омска и областной федерацией велоспорта. Пробег в честь праздника весны и труда начнется 1 мая в 15 часов. От «политеха» участники отправятся по маршруту Красный Путь – Ленина – Иртышская набережная – перекресток ул. Рождественского и Иртышской набережной – Иртышская набережная. Велосипедисты будут финишировать у магазина «Океан». Общая протяженность пути составит 15 километров со средней скоростью движения 15 км/ч.
К участию бесплатно допускаются любые желающие со своим «стальным конем». Единственное ограничение – возраст старше 14 лет. Как пояснил организаторы, этого требуют Правила дорожного движения. При этом пробег сопроводят машины ДПС и скорой помощи, а на перекрестках специально организуют «зеленую волну» с перекрытием движения. В прошлом году в аналогичных стартах участвовали около 500 человек. Задать интересующие вопросы любители велосипеда могут в соответствующей группе «ВКонтакте».
По материалам сайта omskpress.ru
Похожие публикации:
- По факту ДТП, в котором пострадал пешеход, проводится проверка (19 октября 2012)
- На праздник в центре Омска перекроют движение транспорта (24 июля 2012)
- На омских дорогах появится новый знак (27 июня 2013)
- Преимущества автомобиля «напрокат» (10 ноября 2013)
- Более 150 машин собралось на автопробеге в память погибших в ДТП у клуба «Эгоист» (18 октября 2012)
- Комиссия по безопасности дорожного движения указала на неудовлетворительное содержание дорог в Омске (1 марта 2016)
- В Омске с декабря заработали 116 новых светофоров (23 декабря 2020)
- Как за быстрый период времени выучить правила дорожного движения (31 октября 2013)
- Рыбаки со всей Сибири встретятся в Омске (11 июля 2012)
- Для проведения мероприятий, посвященных Дню города, будет перекрыто движение транспорта (1 августа 2013)
- Сотрудники ГИБДД провели профилактическую операцию «Трезвость» (29 октября 2012)
- Организаторы Moscow City Racing планируют устроить шоу в Омске (8 июля 2013)
- На автодороге «Тюмень — Омск» столкнулись две фуры (29 ноября 2012)
- Проводится проверка по факту размещенной на видеохостинге записи (6 декабря 2012)
- В ДТП на автодороге «Троицкое — Чукреевка» погибли 2 человека (21 ноября 2012)
- В День города омичи смогут посетить «Город мастеров» (1 августа 2012)