Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
28 апреля 2012 12:12 / Просмотров: 610
Омские депутаты подумают о компенсации за отсутствие мест в детсадах
Депутаты горсовета рассмотрят возможность выплачивать из бюджета Омска денежные компенсации родителям, чьи дети вовремя не получили места в детском саду.
Соответствующий вопрос народные избранники включили в план своей работы и в ближайшее время приступят к его обсуждению. Всего заявки на участие в заседании городского парламента подали больше 70 семей, которые так и не смогли дождаться мест в муниципальных детских садах.
Сами родители и предложили депутатам альтернативный вариант выхода из «детсадовского кризиса» – выплачивать очередникам компенсацию в размере 8 тысяч рублей в месяц. Этих денег, по их мнению, должно хватить на услуги няни или содержание ребенка в частном дошкольном учреждении. Определять схему денежной компенсации предстоит сразу двум комитетам горсовета – по социальным и финансово-бюджетным вопросам.
Председатель ОГС Вячеслав Двораковский назвал возможную компенсацию временной мерой, которая не решит сути проблемы. По его мнению, городским властям стоит всё же сконцентрироваться на строительстве новых детских садов.
По материалам пресс-службы Омского городского Совета
Похожие публикации:
- Какими будут главные статьи бюджета Омска в 2013 году (20 ноября 2012)
- Омский горсовет сменил руководителя и приоритеты в информационном управлении (9 января 2013)
- Более 30 тыс жителей Омской области могут получить компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт (10 февраля 2016)
- Омичей оставили без компенсаций за непопадание в детский сад (25 октября 2012)
- В Омске вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погибла молодая пара (24 декабря 2012)
- Извещение о заседании рабочей группы комитета по социальным вопросам Омского городского совета (22 октября 2012)
- Региональные субсидии направят на строительство детских садов (25 октября 2012)
- Депутаты раскритиковали работу городского департамента молодежи (4 апреля 2012)
- Правила благоустройства, принятые в Омске, должен знать каждый житель города (23 октября 2012)
- Ко Дню города в Омске откроют новый детсад в старом здании (17 июля 2013)
- В рамках выставки «Флора» в Омске проходит смотр-конкурс на лучшее благоустройство (12 июля 2013)
- Новый гимн Омска написала сотрудница облправительства (8 ноября 2012)
- Горст заявила, что у нее нормальные отношения с Погребняком (24 октября 2012)
- Кинотеатру «Первомайскому» требуется инвестор (19 апреля 2012)
- В регионе началась выплата компенсаций расходов по ипотеке (25 апреля 2012)
- Советы многоквартирных домов смогут инициировать отлов собак (26 июня 2013)