Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
26 октября 2012 10:33 / Просмотров: 554
Органами прокуратуры Омской области приняты меры к устранению фактов незаконной установки рекламных конструкций
Органами прокуратуры Омской области в ходе проверки соблюдения законодательства о рекламе выявлены многочисленные факты самовольного размещения рекламных конструкций без согласования с органами местного самоуправления и собственниками помещений, используемых для рекламы.
По результатам проверок прокурорами 14 районов области (Москаленского, Полтавского, Тарского, Большереченского, Горьковского Знаменского, Калачинского, Черлакского, Оконешниковского, Таврического, Называевского, Саргатского, Тевризского и Омского), а также прокурором Центрального округа г. Омска в арбитражный суд направлено 31 исковое заявление с требованиями привлечь индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке рекламной конструкции).
В настоящее время большая часть заявлений рассмотрена и удовлетворена, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 3 до 50 тысяч рублей.
Так, прокурор Омского района выявил факты установки без разрешительных документов ООО «Антея» двух рекламных конструкций на территории поселка. По результатам рассмотрения искового заявления Арбитражный суд Омской области удовлетворил требования прокурора и привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей.
Надзор за соблюдением законодательства в названной сфере продолжается.
По материалам пресс-службы Прокуратуры Омской области
Похожие публикации:
- В Омской области сельские чиновники «кошмарили» фермеров проверками (16 января 2013)
- Ограничение по использованию рекламных носителей нравятся не всем (1 ноября 2012)
- Прокуратура региона взялась за «Омскэнергосбыт» и «ОмскВодоканал» (31 июля 2012)
- В зоне нашли странное мясо (31 января 2012)
- Омский «Ашан» получил штраф за неправильное хранение мяса (26 июня 2013)
- Выбросы аммиака компанией «ОмскВодоканал» превысили норматив в 800 раз (23 июля 2012)
- Суд признал правомерным штраф за необоснованно высокие цены на газ (11 марта 2012)
- Сотрудники полиции «арестовывают» автомобили за неправильную парковку (19 ноября 2012)
- Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата представительного органа Тюкалинского района Омской области, обвиняемого в растрате денежных средств педагогического училища (30 октября 2012)
- В лесах Омской области произошло шесть пожаров (17 октября 2012)
- За неоплаченный штраф на шесть суток (1 августа 2012)
- Чиновники Омска скрывают реальные доходы (12 октября 2012)
- «Москаленский сыродел» указывал дату изготовления на 5 дней позже реальной (13 мая 2013)
- Прокуратура взялась за недобросовестных фармацевтов (16 марта 2012)
- В Омске следователи ищут хозяина ртутьсодержащих ламп (30 августа 2012)
- Газпромнефть-Омск ведет нечестную конкурентную борьбу (13 июня 2012)