5 апреля 2013 10:46 / Просмотров: 489

Передвижная выставка музея Эриха Кестнера из г. Дрездена представлена в Омске

Передвижная выставка музея Эриха Кестнера из г. Дрездена представлена в ОмскеВ Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина начала работу интерактивная передвижная выставка музея Эриха Кестнера из г. Дрездена Travellingmicromuseum «Кестнер в коробке».

Экспозиция посвящена жизни и творчеству немецкого и европейского писателя-гуманиста Эриха Кестнера (1899-1974). Автор известен в России благодаря юмористическим произведениям для детей, в Германии он популярен еще и как сценарист, автор сатирической поэзии на злободневные темы.

Как сообщили организаторы проекта, музейная концепция нового образца -Travellingmicromuseum «Кестнер в коробке» — представляет собой шесть отдельно сконструированных модулей разного цвета, с витринами и выдвижными ящиками. Посетители смогут соприкоснуться с эпохой через общение с экспонатами, среди которых аудиозаписи, письма, книги, фрагменты интервью, открытки, личные вещи.

Программа выставки также включает проведение школьной недели, в течение которой учащиеся смогут пройти кастинг на участие в театральном спектакле «Эмиль и детективы», который будет показан в Конференц-зале библиотеки имени А. С. Пушкина. Студенческая неделя будет посвящена переводам стихотворений Кестнера. По окончании состоится награждение лучших переводчиков. В рамках недели молодых писателей пройдут Кестнеровские чтения.

По материалам пресс-службы правительства Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.