Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
24 октября 2012 10:23 / Просмотров: 563
По материалам оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД возбуждено уголовное дело в отношении полицейского
Как сообщалось ранее на сайте УМВД России по Омской области, оперативными сотрудниками собственной безопасности омской полиции проведено оперативно-разыскное мероприятие, по результатам которого за получение денежных средств в сумме 25 000 рублей от гражданина за переквалификацию совершенного им преступления с ч.3 ст . 111 УК РФ на ч.1 ст. 111 УК РФ задержан начальник отделения ОУР отдела полиции № 1 УМВД России по г.Омску.
По поручению начальника УМВД России по Омской области проведена служебная проверка; на этот период задержанный сотрудник полиции был отстранен от исполнения служебных обязанностей.
В настоящее время служебная проверка окончена. По её результатам, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, контракт о прохождении службы с начальником ОУР отдела полиции № 1 УМВД России по г.Омску расторгнут, в связи с чем он подлежит увольнению из органов внутренних дел Российской Федерации. Непосредственные руководители данного сотрудника за ненадлежащее проведение воспитательной работы и недобросовестное исполнение контрольных функций привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Материалы проведенных оперативно-разыскных мероприятий и служебной проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. 23 октября 2012 г. СУ СК РФ по Омской области в отношении начальника отделения ОУР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
По материалам ОРЧ СБ УМВД России по Омской области
Похожие публикации:
- Сотрудник патрульно-постовой службы уволен за драку (21 ноября 2012)
- Начальник омского угрозыска за взятку уволен из МВД (22 октября 2012)
- По результатам служебной проверки уволен сотрудник полиции (31 мая 2013)
- Начальник Омского отдела полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей (14 июля 2012)
- Омского полицейского выгнали из органов за поддельные водительские права (21 мая 2013)
- УМВД сообщает! (26 октября 2012)
- Омская полиция ищет «шинного» маньяка (7 сентября 2012)
- Проводится проверка по фактам повреждений автомобилей (29 октября 2012)
- В Омске сотрудник полиции подозревается в мошенничестве (24 октября 2012)
- Задержана подозреваемая в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма (1 февраля 2013)
- Омский следователь стал виновником ДТП на Красноярском тракте (9 августа 2012)
- Руководством УМВД назначено проведение служебной проверки (24 октября 2012)
- Омские гаишники пригласили на чай детей и на беседу «газелистов» (31 октября 2012)
- Омский полицейский осужден за мошенничество (24 апреля 2012)
- Почту опять ограбили (26 марта 2012)
- Полицейскими проводятся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых в угоне автомобиля (29 октября 2012)