Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
29 октября 2012 11:30 / Просмотров: 295
Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Омска, попытавшегося совершить кражу в одном из отделов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области
Сегодня прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего Константина Соловьева. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в помещение).
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в утреннее время 28 августа 2012 года Соловьев, условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы 14 августа 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения имущества забрался по балконам на 5 (последний) этаж здания по ул. Степная в г. Омске. Через открытое окно он незаконно проник в один из служебных кабинетов следственного отдела по Ленинскому округу г. Омска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, где тайно похитил имущество, принадлежащее данному ведомству, а именно: GPS-навигатор, ноутбук и цифровой фотоаппарат на общую сумму свыше 67 тысяч рублей.
Похищенной техникой Соловьев не успел распорядиться по своему усмотрению, потому что непосредственно после совершения преступления был задержан сотрудником ОВО УМВД России по г. Омску на одном из лестничных пролетов данного здания.
На предварительном следствии Соловьев вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
В настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.
По материалам пресс-службы Прокуратуры Омской области
Похожие публикации:
- В Азовском районе директор Дома культуры подозревается в хищении (24 мая 2012)
- В Омске судебный пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге (4 декабря 2012)
- В Омской области вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы Большереченского отдела службы судебных приставов (17 декабря 2012)
- В Большеречье выявлен факт хищения значительной суммы бывшим сотрудником службы судебных приставов (24 июля 2012)
- Заместителю директора департамента образования городской администрации предъявлено обвинение в получении взятки (23 октября 2012)
- На главу города Исилькуль возбуждено уголовное дело (23 августа 2012)
- В Омске врач-нарколог осуждена за должностные преступления (8 апреля 2013)
- Омский бизнесмен похитил из федерального бюджета 900 тысяч рублей (10 декабря 2012)
- Директор школы в Омской области присвоила премии учителей (27 августа 2013)
- В Омске сотрудник полиции подозревается в мошенничестве (24 октября 2012)
- В Омской области депутат сельского поселения подозревается в незаконной рубке леса (5 декабря 2012)
- В Омске вор попытался обокрасть следователей (30 августа 2012)
- В Омске убили таксиста (20 января 2012)
- Уголовное дело в отношении главы г. Исилькуля «потяжелело» еще на пять эпизодов (28 сентября 2012)
- Житель Полтавского района области предстанет перед судом по обвинению в смерти сына (26 октября 2012)
- На руководство ОАО «Омский речной порт» завели уголовное дело (25 апреля 2013)