Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
4 февраля 2013 16:59 / Просмотров: 603
Сообщение о минировании дома по ул. Авиагородок оказалось ложным
3 февраля в 21:54 часов оператору «02» поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что в жилом доме по ул. Авиагородок заложена бомба.
На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, сапер ОМОН, кинолог со служебной собакой УМВД России по Омской области.
Сотрудниками полиции установлено, что звонок поступил с телефона-автомата, расположенного в данном доме. Полицейскими проводилось оцепление здания. При осмотре места кинологом служебная собака привела полицейского к одной из квартир. В настоящее время лица, проживающие в ней, отрабатываются на причастность к совершению преступления. Сапером осмотрена прилегающая к телефону-автомату территория: взрывоопасных предметов, взрывчатых устройств, веществ и изделий, их содержащих, обнаружено не было.
С места происшествия изъяты следы пальцев рук.
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности звонившего, его обнаружению и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Омску
Похожие публикации:
- Заминирование отделения банка оказалось ложным (29 октября 2012)
- Вызвавший подозрение чемодан — не опасен (22 октября 2012)
- Сообщение о минировании Медсанчасти № 4 оказалось ложным (24 сентября 2012)
- Проводится проверка по факту обнаружения предмета, похожего на артиллерийский снаряд (10 июля 2012)
- Тюкалинскими полицейскими изъяты незаконно хранящиеся охотничьи ружья (13 февраля 2013)
- Проводится проверка по фактам повреждений автомобилей (29 октября 2012)
- Забывчивость пассажира парализовала работу Омского железнодорожного вокзала (13 сентября 2012)
- Полицейскими проводятся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых в угоне автомобиля (29 октября 2012)
- Проводится проверка по факту несчастного случая (31 октября 2012)
- На Любинском молочном комбинате совершена крупная кража (23 августа 2012)
- Полицейские проверили места продажи пиротехники (21 декабря 2012)
- Устанавливается личность водителя, скрывшегося с места ДТП (18 июня 2012)
- На окраине Омска нашли сразу два артиллерийских снаряда (25 июля 2013)
- Сотрудники полиции разыскивают водителя, скрывшегося с места ДТП (24 октября 2012)
- Передел рынка услуг обернулся возбуждением уголовного дела (24 июня 2012)
- За три дня В Омске сожжены два автомибиля (20 июня 2012)