Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
30 октября 2013 13:23 / Просмотров: 862
Стоимость проезда в Омске с нового года поднимется до 20 рублей
О необходимости этой меры заявил председатель финансово-бюджетного комитета Омского горсовета Юрий Федотов. По его словам, дотация из бюджета на транспорт – самая существенная статья расходов, которую придется сократить. Мэр Омска Вячеслав Двораковский ранее заявил, что бюджет города находится в катастрофическом состоянии.
Омичам, похоже, придется расстаться с надеждами на повышение зарплат бюджетникам, обещанное в майских указах президента, и приготовиться к скачку цен, в частности – на проезд.
«Самая существенная статья расходов, которую, очевидно, придется сократить – это дотация из бюджета на транспорт. Льготы, положенные по закону, разумеется, останутся, ну а остальным придется платить за проезд по себестоимости», – сообщил в своем интервью председатель комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам, депутат Юрий Федотов. Он уточнил, что плату за проезд, скорее всего, повысят с нового года.
И только следующим шагом, по мнению депутата, станет сокращение числа чиновников горадминистрации. При этом он не исключил возможности повышения зарплаты квалифицированным кадрам в администрации.
Чуть ранее по возвращении из Москвы мэр Омска Вячеслав Двораковский выступил с заявлением, что бюджет города находится в катастрофическом состоянии.
«Сегодня реально не хватает средств на будущий год – порядка 900 миллионов рублей. Безусловно, все социальные обязательства, которые мы гарантировали, будут выполнены: и зарплата, и финансирование бюджетных учреждений, транспорт и прочее. Но вряд ли сможем поднять зарплату бюджетникам», – накануне отмечал мэр Омска.
Напомним, что горбюджет-2014 планируется принять в расходной части расходов более 12 млрд руб., в доходной 11,5 млрд руб. Госдолг муниципалитетета – 3,2 млрд рублей, и мэрия ищет новые кредитные линии.
По материалам сайта superomsk.ru
Похожие публикации:
- Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ: «Наш бюджет близок к чрезвычайной ситуации» (28 октября 2013)
- 4,5 млрд рублей поступило в консолидированный бюджет Омской области в мае от омских налогоплательщиков (8 июня 2016)
- С начала года в казну поступило свыше 51 млрд рублей налоговых отчислений (6 июня 2014)
- В бюджет Омской области поступило 46,8 млрд рублей (12 ноября 2014)
- Бюджет Омской области в первом квартале 2017 года пополнился на 14 млрд рублей (10 апреля 2017)
- С сентября снова могут повысить плату за проезд (5 июля 2013)
- Бюджет области в октябре 2012 года пополнился на 6,2 миллиарда рублей (2 ноября 2012)
- Омские налогоплательщики обеспечили в бюджеты всех уровней свыше 62 млрд. рублей поступлений (16 июля 2014)
- Омские депутаты согласились увеличить стоимость проезда до 12 рублей (25 июля 2012)
- Более 40 млрд рублей поступило в бюджет от омских налогоплательщиков за 4 месяца 2013 года (8 мая 2013)
- РЭК Омской области утвердил тариф на проезд в городском транспорте (19 декабря 2012)
- У «Голубого огонька» построят подземный переход (3 июля 2013)
- На капитальный ремонт «судебных» домов дополнительно выделят 100 миллионов рублей (12 июля 2013)
- Бюджет Омска в 2013 году подрастет на миллиард (8 ноября 2012)
- В бюджет поступило более 1 млрд 465 млн рублей неналоговых доходов (29 октября 2012)
- Омские налогоплательщики пополнили бюджеты муниципальных образований почти на 6 млрд рублей (12 сентября 2016)