17 апреля 2013 13:26 / Просмотров: 433

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника областного УГИБДД

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника областного УГИБДД Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения полиции УМВД России по Омской области Сергея Дмитриевского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в г. Омске с августа 2010 года по февраль 2012 года Дмитриевский, используя служебного положение в личных целях, по топливной мобильной карте, предназначенной для заправки служебных автомобилей, неоднократно заправлял автомобили «Nissan X-Trail», принадлежащие на праве собственности его супруге и брату, используя эти автомобили в личных целях. Таким образом им было похищено не менее 715 литров бензина общей стоимостью 15 740 рублей, чем причинен ущерб УВД по Омской области.

В ходе следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче дела в суд.

По материалам пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.