Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
14 января 2013 12:06 / Просмотров: 735
В омском Доме журналиста пройдет выставка фоторабот Василия Петрова
Выставка посвящена двойному юбилею — в 2013 году исполняется 60 лет самому фотографу, а также 40 лет с начала его профессиональной деятельности.
Василий Петров родился в большой семье в деревне Калуга Большеуковского района. После окончания восьмилетки поступил в ГПТУ, где занимался спортом параллельно с учебой. Во время службы в Группе советских войск в Германии Петров попал в спортивную роту, выиграл чемпионат ГСВН и участвовал в соревнованиях Вооруженных сил.
После демобилизации Петров поступает на факультет фотографии Омского технологического техникума, а также выступает в омской лыжной сборной под руководством ведущего тренера, чемпиона Всемирной студенческой Универсиады Анатолия Слезнова.
В 1983 году Василий Петров перешёл на работу в Омское отделение Союза журналистов СССР и с тех пор его профессиональная карьера прочно связана с фотожурналистикой. С 1986 года по настоящее время трудится в спортивном клубе «Авангард», получившем в 2002 году статус центра олимпийской подготовки. В 1990-е годы работал внештатным корреспондентом газеты «Советский спорт» по Омской области.
В послужном списке фотокорреспондента — все Сибирские Международные марафоны, более 50-ти областных летних и зимних спартакиад «Королева спорта» и «Праздник Севера», четыре персональные фотовыставки и множество наград, дипломов и грамот, в том числе, благодарность министра спорта России Виталия Мутко.
16 января в 12 часов в Доме журналиста для всех желающих открывается персональная выставка – «Ретро-взгляд Василия Петрова – «Коллеги». В экспозиции фотовыставки — снимки разных лет.
По материалам сайта omskpress.ru
Похожие публикации:
- В Омске открывается выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» (16 сентября 2015)
- Сборная региона отправляется на Всероссийские летние сельские игры в Чебоксары (11 июля 2012)
- Команды сельских районов начинают борьбу за путёвки в финальные соревнования «Королевы спорта-2013» (12 апреля 2013)
- Омичи увидят российские пейзажи на художественной выставке (21 июня 2012)
- У Сибирского марафона поменялся «хозяин» (16 августа 2012)
- Большеречье третий раз станет столицей сельской спартакиады «Королева спорта» (29 мая 2012)
- Омичи внесли свой вклад в копилку российской команды на олимпиаде в Сочи (24 февраля 2014)
- Музей истории омского спорта приглашает на выставку (5 октября 2016)
- В Омской области пройдет слет волонтеров (15 апреля 2014)
- Сборная Омской области стала второй на IX Всероссийских сельских играх (18 июля 2012)
- Омская бегунья стала чемпионкой России по марафонскому бегу (29 апреля 2013)
- В Омске откроется фотовыставка «Дети солнца» (20 марта 2014)
- В Омской области стартовал первый этап первенства России по шорт-треку (22 октября 2012)
- В Омске пройдет Фестиваль национальных видов спорта (21 марта 2018)
- Большой праздник для омских детей пройдет в День города (31 июля 2012)
- В Советском парке Омска пройдет лыжная эстафета семейных команд (13 февраля 2014)