30 августа 2012 13:25 / Просмотров: 490

В Омском театре драмы пройдет спектакль в поддержку больной девочки

17 сентября 2012 года Благотворительный центр помощи детям «РАДУГА» и Омский государственный академический театр драмы проводят благотворительный спектакль в поддержку тяжелобольной девочки Даши Денисовой.

Вот уже 11 лет хрупкая и ранимая девчушка живёт под маской боли и страдания – у неё редкое врождённое заболевание, при котором на коже постоянно появляются глубокие раны. Узнав об этом, Коллектив Омского академического театра драмы откликнулся на призыв Благотворительного центра «Радуга» помочь ребенку.

Таких детей, как Даша Денисова, называют дети-бабочки – у них кожа такая же нежная, как крылья бабочек, и от малейшего прикосновения на ней остаются глубокие раны. Опасность болезни в том, что она затрагивает не только кожу, но и внутренние органы.

17 сентября, за две недели до открытия нового театрального сезона, ведущие актеры Омской драмы представят любимую омичами комедию «Голодранцы-аристократы». Оценить театральную постановку, в которой переплелись любовь, юмор, изобретательность персонажей и великолепные актерские импровизации, на этот раз смогут неравнодушные люди, желающие помочь Даше Денисовой.

Средства, поступившие от продажи билетов на спектакль, пойдут на оплату медицинского обследования Даши в специализированной дерматологической клинике г. Фрайбурга. Стоимость обследования, по результатам которого будет определен курс лечения, составляет 17 000 евро.

В фойе театра в этот вечер будет установлен ящик для сбора пожертвований в пользу Даши Денисовой. В финале спектакля будет озвучена сумма собранных средств.

Коллектив Омского академического театра драмы и сотрудники Центра «Радуга» верят, что Ваше сочувствие и вера в добро помогут исцелить Дашин недуг! У каждого омича есть возможность принять участие в этой благотворительной акции, купив билет на спектакль театра. Не оставайтесь равнодушными!

По материалам пресс-релиза Литературной части драматического театра

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.