Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
27 января 2012 16:48 / Просмотров: 575
В Омской области стартует "Лыжня России"
С 8 по 11 февраля пройдет регистрация участников всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012″, которая стартует 12 февраля в 12:00 на стадионе «Омского областного центра лыжного спорта» (пр. Мира, 1а).
В спортивной программе соревнований в этом году следующие дистанции: 5 км – юноши и девушки 1992 г.р. и младше; 10 км – мужчины и женщины 1991 г.р. и старше. Участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России» является бесплатным.
Каждому желающему принять участие в мероприятии необходимо с 7 по 11 февраля лично прибыть на регистрацию, заполнить и сдать индивидуальную карточку на специальном бланке, предъявить паспорт или свидетельство о рождении, полис медицинского страхования, медицинский допуск врача. Прием заявок будет вестись с 10.00 до 18.00 по адресу пр. Мира, 1а (ГУ «Омский областной центр лыжного спорта»).
«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, рассчитанный на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет. Соревнования привлекают как взрослых, так и молодежь к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшему развитию и пропаганде физической культуры и спорта среди населения.
Традиционно в соревнованиях примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, политики. Им предстоит преодолеть специальную дистанцию VIP-гонки на 2014 м. Победителей «Лыжни России» ждут медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки.
По материалам пресс-службы НП «Марафон»
Похожие публикации:
- Началась регистрация на «Лыжню России-2012″ (10 февраля 2012)
- Ветераны лыжного спорта выявят сильнейших (21 декабря 2012)
- В Омской области гонка «Лыжня России-2016» соберёт до 10 тыс любителей спорта и здорового образа жизни (8 февраля 2016)
- Омский велогонщик выступит на финальном этапе кубка мира (17 января 2013)
- В городе стартует чемпионат по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза Николая Бударина (22 января 2016)
- На базе двух спортивных школ в Омске появится Центр лыжного спорта (9 июля 2013)
- Омский спортсмен стал чемпионом мира по полиатлону (18 марта 2016)
- Татьяна Бородулина из-за падения не попала на пьедестал Кубка мира (31 октября 2012)
- Омские спортсмены выиграли пять медалей Чемпионата мира IPC по лыжным гонкам и биатлону (3 февраля 2015)
- Стартует Кубок мэра по лыжным гонкам (15 марта 2013)
- Любители лыжного спорта в этом году смогут покататься в самом центре города (5 декабря 2012)
- 9 декабря состоится традиционная лыжная эстафета на призы газеты «Омская правда» (7 декабря 2012)
- Омский биатлонист стал призером Кубка Урала (9 декабря 2015)
- В Омске пройдет ледовая битва машин (19 февраля 2015)
- Наши земляки покорили Эльбрус (18 июля 2016)
- Торжественное открытие чемпионата РССС по гиревому спорту (30 ноября 2012)