Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
4 сентября 2012 14:45 / Просмотров: 918
Юрий Николаев отберет талантливых омских детей для передачи «Утренняя звезда»
5 сентября в 12.00 в пресс-центре правительства Омской области состоится пресс-конференция народного артиста России Юрия Николаева. Известный телеведущий расскажет о конкурсе молодых исполнителей «Утренняя звезда», который будет проводиться в нашем регионе.
В целях развития творческих способностей, повышения исполнительского мастерства, приобщения подрастающего поколения к образцам искусства с сентября по декабрь 2012 года на зональных прослушиваниях Юрий Николаев отберет самых талантливых юных звездочек Омского Прииртышья.
Конкурс будет проходить по пяти зонам. Смотр талантов Северной зоны состоится в городе Таре, где соберутся ребята из Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Седельниковского, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского муниципальных районов Омской области. Западная зона расположится в городе Называевске, где в творческом смотре примут участие молодые таланты из Исилькульского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Саргатского и Тюкалинского районов.
Конкурс исполнителей Южной зоны пройдет в Шербакуле. Здесь выступят ребята из Азовского, Нововаршавского, Одесского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Таврического и Шербакульского районов. Восточная зона в городе Калачинске охватит Горьковский, Калачинский, Кормиловский, Муромцевский, Нежнеомский, Оконешниковский, Омский и Черлакский районы. Смотр молодых исполнителей Центральной зоны состоится в городе Омске.
Конкурс молодых исполнителей «Утренняя звезда» получил свою популярность, благодаря одноименной телепередаче, выходившей в 1990-е годы в эфире Первого канала. Уникальность программы заключалась в том, что талантливые дети из российской глубинки в одно утро становились знаменитыми на всю страну.
Победители омского конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда» примут участие в Гала-концерте, где они смогут представить свое творчество на суд жителей всего региона. Вести концертную программу будет Юрий Николаев.
Также победители конкурса представят Омскую область в 2013 году в Каннах на XVI Фестивале российского искусства. Молодые таланты выйдут на сцену вместе с известными коллективами региона, такими как Государственный Омский русский народный хор и Омский государственный детский ансамбль.
По материалам пресс-службы министерства культуры Омской области
Похожие публикации:
- Народный артист России Юрий Николаев проведет очередные отборочные туры конкурса «Утренняя звезда Омска» (31 октября 2012)
- Юрий Николаев приедет в Тару искать таланты (3 октября 2012)
- Омская «Утренняя звезда» собрала 4000 участников (4 декабря 2012)
- «Утренняя звезда» докатилась до Омска (29 ноября 2012)
- В Омске пройдет конкурс по спортивно-бальным танцам (2 февраля 2012)
- Музыканты из 17 стран мира подали заявки на участие в конкурсе скрипачей им. Ю.И. Янкелевича (17 декабря 2012)
- План культурных мероприятий на текущую неделю (29 октября 2012)
- В аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека продолжается прием работ на творческий конкурс (20 октября 2021)
- В Омске открылся Международный конкурс молодых дизайнеров одежды (3 апреля 2012)
- «Открытие» молодых педагогов проходит в Омске (18 апреля 2013)
- В Омске пройдет конкурс патриотической песни (14 мая 2013)
- Омичи повезут в Канны сибирскую зиму (10 декабря 2012)
- На «Красной звезде» появится фан-сектор (22 июля 2013)
- В Омске готовятся к «Маленькому кино большого города» (13 мая 2013)
- В Омской области ищут «Утреннюю звезду» (29 октября 2012)
- Стартовал городской конкурс «Золотое перо» для омской молодежи (8 апреля 2013)