4 сентября 2012 14:45 / Просмотров: 918

Юрий Николаев отберет талантливых омских детей для передачи «Утренняя звезда»

5 сентября в 12.00 в пресс-центре правительства Омской области состоится пресс-конференция народного артиста России Юрия Николаева. Известный телеведущий расскажет о конкурсе молодых исполнителей «Утренняя звезда», который будет проводиться в нашем регионе.

В целях развития творческих способностей, повышения исполнительского мастерства, приобщения подрастающего поколения к образцам искусства с сентября по декабрь 2012 года на зональных прослушиваниях Юрий Николаев отберет самых талантливых юных звездочек Омского Прииртышья.

Конкурс будет проходить по пяти зонам. Смотр талантов Северной зоны состоится в городе Таре, где соберутся ребята из Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Седельниковского, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского муниципальных районов Омской области. Западная зона расположится в городе Называевске, где в творческом смотре примут участие молодые таланты из Исилькульского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Саргатского и Тюкалинского районов.

Конкурс исполнителей Южной зоны пройдет в Шербакуле. Здесь выступят ребята из Азовского, Нововаршавского, Одесского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Таврического и Шербакульского районов. Восточная зона в городе Калачинске охватит Горьковский, Калачинский, Кормиловский, Муромцевский, Нежнеомский, Оконешниковский, Омский и Черлакский районы. Смотр молодых исполнителей Центральной зоны состоится в городе Омске.

Конкурс молодых исполнителей «Утренняя звезда» получил свою популярность, благодаря одноименной телепередаче, выходившей в 1990-е годы в эфире Первого канала. Уникальность программы заключалась в том, что талантливые дети из российской глубинки в одно утро становились знаменитыми на всю страну.

Победители омского конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда» примут участие в Гала-концерте, где они смогут представить свое творчество на суд жителей всего региона. Вести концертную программу будет Юрий Николаев.

Также победители конкурса представят Омскую область в 2013 году в Каннах на XVI Фестивале российского искусства. Молодые таланты выйдут на сцену вместе с известными коллективами региона, такими как Государственный Омский русский народный хор и Омский государственный детский ансамбль.

По материалам пресс-службы министерства культуры Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.