Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
12 марта 2013 14:17 / Просмотров: 869
Жителям частного сектора нужно поторопиться с уборкой снега
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Омска продолжает свою работу по обеспечению защиты зданий и сооружений на территории города от повреждения паводковыми водами, а также обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период.
По данным центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, период снеготаяния в Омске начнется ориентировочно в 3-й декаде марта. Начало ледохода на Иртыше прогнозируется на 2-ю декаду апреля.
Погода, установившаяся в настоящее время в Омске, благоприятна для умеренного таяния снега. По оценке специалистов, активное снеготаяние ожидается в начале апреля. На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Омска была отмечена готовность городских служб к реагированию на паводок и ликвидацию последствий возможных подтоплений. Во всех округах Омска продолжается работа по очистке крыш от снега и ледяных образований, особое внимание уделяется жилому фонду, в том числе — аварийному.
Начальник организационного отдела департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарёв отметил: «Комиссия по ЧС обращает внимание собственников домов в секторе индивидуальной застройки, что во избежание подтоплений следует поторопиться с уборкой снега с их земельных участков и прилегающих к домам территорий, а также очистить водоперепускные трубы и сточные канавы близ домов».
По материалам пресс-службы Администрации г. Омска
Похожие публикации:
- Подготовка города к паводку — на особом контроле (16 февраля 2018)
- Информировать жителей Прииртышья о чрезвычайных ситуациях будут с помощью смс-рассылки (29 мая 2013)
- Комиссия по ЧС Омской области определила алгоритм действий на период аномальных холодов (11 декабря 2012)
- Управляющие организации проверяют на готовность к паводку (2 апреля 2021)
- Куда обращаться в случае аварии в праздничные дни? (7 марта 2013)
- В Омске откроют Городской детский центр безопасности (14 октября 2014)
- Парковка машин во дворах опасна (28 октября 2013)
- Омичей предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях (22 марта 2016)
- На омских дорогах активно работает привлеченная техника (2 марта 2018)
- В дачных обществах продолжаются рейды по профилактике пожаров (3 сентября 2021)
- В связи с морозами в ходе очередных рейдов жителям напоминают правила пожарной безопасности (30 января 2019)
- Сотрудники полиции проводят совместные профилактические мероприятия в жилом секторе (26 октября 2012)
- Летние оздоровительные лагеря проверили на пожарную безопасность (21 июня 2012)
- Омские школы и детские сады готовы к новому учебному году (26 августа 2013)
- Жителям Омска напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности (19 августа 2021)
- Специалисты рекомендуют строго соблюдать противопожарные нормы (28 апреля 2020)